Электронное правительство - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронное правительство - ФОРУМ » "Электронная Россия" - Польза или расточительство? » "Электронное правительство" или неприкрытое надувательство


"Электронное правительство" или неприкрытое надувательство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из эфира передачи «Народный интерес»:
Юрий Болдырев: Совершенно точно. Мне кажется, что все, что касается вот этих электронных систем, это должно быть делом сугубо добровольным. Каждый человек для себя определяет предел рисков, на которые он согласен. Например, вот сейчас была такая акция. Какая-то компания для того, чтобы упростить доступ людей к мобильной связи, купила огромное количество номеров, оформила их на себя, и затем оформила их, как обезличенные. Значит, есть ли здесь элемент какой-нибудь коммерческой выгоды, и какой для этой компании, оставляем в стороне. Но каждый покупает там за 100 или 150 рублей этот пакет. Он знает, что в случае чего он не сможет пойти и предъявить претензии, что я вот положил деньги, а они неизвестно, куда делись, потому что прийти может только тот, на кого это оформлено. Но каждый для себя решает, эти 100 или 150 рублей для меня важны или не важны, или для меня важнее разговор за 5 копеек, потому что это продавали пакеты, которые позволяют разговаривать по телефону за 5 копеек. И каждый для себя прикидывает, сколько денег он готов положить, чтобы он готов был ими рисковать. В принципе, он претензий предъявить не сможет. Точно также, скажем, если вы получаете какие-то зарплаты, премии, вы для себя определяете, верите вы системе банкоматов, карточек и так далее, готовы ли вы эти деньги переводить туда, или на всякий случай вы предпочитаете личные отношения с личной письменной фиксацией вашей там, я не знаю, как она называется, не помню точное название, сберкнижка, по-моему, это так называется.

Полный текст:http://www.polemics.ru/articles/?articleID=14707&hideText=0&itemPage=1

0

2

Я думаю, что ЭП будет приносить больше пользы, нежели неудобств, поскольку информация будет защищена современными ИТ средствами. Свободный доступ граждан к информации определенно дает обществу новые возможности для развития и саморегулирования, словом является проявлением демократичности государственного устройства, ведь право на свободу слова и получения информации еще никто не отменял, просто она будет доступнее прежнего.
Каждый человек поучая доступ ко всем законодательным и правовым ресурсам станет более полноценным и юридически грамотным гражданином своей страны.
Электронное правительство - новое средство защиты прав и свобод, это стимул для дальнейшего культурного, социального, политического и экономического развития мирового сообщества!

0


Вы здесь » Электронное правительство - ФОРУМ » "Электронная Россия" - Польза или расточительство? » "Электронное правительство" или неприкрытое надувательство